Descripción detallada Lote 357

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0021M, Lote # 357

Lote de libros de arte e historia.
Siglo XX.
Consta de:
a) Hegi, J. S. Veracruz de 1849 a 1860. México: Para Grupo Aluminio, 1989. Encuadernado en pasta dura.
b) Treviño Lozano, Fernando - Tovar, Rafael - Sarukhán José - Monsiváis, Carlos - Hernández, Jorge F. - Ruy Sánchez, Alberto - Moreno Villareal, Jaime. Jalisco: Genio y Maestría. Monterrey: Museo de Arte Contemporáneo de Monterrey - Antiguo Colegio de San Ildefonso, 1995. 4o. marquilla, 177 p. Edición de 2,000 ejemplares. Texto en español en inglés. Encuadernado en rústica.
c) Villarreal Guerra, Americo (Presentación). Vida del Pueblo en la Pintura de Pedro Banda S. México: Instituto Tamaulipeco de Cultura. 1989. Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 3
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote